Конкурс компьютерной графики

Результаты

Общие положения

Конкурс компьютерной графики – составная часть ежегодного фестиваля «Неделя информатики» (далее — фестиваль), организуемая на основе Положения о фестивале.

Организация конкурса

  1. Участниками конкурса являются учащиеся образовательных учреждений среднего общего, среднего и высшего профессионального образования г.Воронежа и Воронежской области.
  2. Жюри конкурса формируется Оргкомитетом фестиваля из числа экспертов, преподавателей кафедры информатики и МПМ ВГПУ, кафедры дизайна ВГПУ и специалистов.
  3. Участие в конкурсе индивидуальное.
  4. Участники должны предоставить заявку, содержащую ФИО участников с указанием контактного телефона, наименованием образовательного учреждения, факультета, курса, группы (для студентов) и класса (для школьников) на сайте фестиваля до 25 марта 2019 года.
  5. Конкурс проводится в один этап – заочный с ограничением времени начала и окончания конкурса, в котором за отведенное время (4 часа) участники выполняют задание на одну из тем имеющихся номинаций.
  6. Задания на конкурс будут открыты в онлайн доступе со времени начала конкурса до времени его окончания.
  7. Работы необходимо отослать на проверку строго до времени окончания конкурса. В ином случае работы приняты не будут

Условия конкурса

  1. В ходе конкурса участник должен показать свои знания, умения и навыки работы в графических программах (Adobe PhotoShop, Adobe Illustrator, Corel Draw) – по выбору.
  2. Выполнить задание можно в одной из предложенных программ: Adobe PhotoShop, Adobe Illustrator, Corel Draw, выбрав соответствующую номинацию.
  3. Итоговое изображение в PhotoShop должно быть представлено в виде двух файлов – слитого в формате *.jpg и рабочего (с сохраненными слоями) в формате *.psd
  4. При работе в растровом редакторе (например, Adobe PhotoShop) при выборе номинации создания коллажа вместе с итоговой работой должен быть представлен файл с исходными изображениями, на основе которых создавался коллаж, с образцами кистей и самостоятельно нарисованных элементов. Примеры на изображении ниже. (примеры взяты с портала PhotoShop-master)
  5. При работе с номинацией “Рисование”необходимо прислать итоговое изображение в формате .jpg, а также послойное рабочее изображение.
  6. При работе с анимацией присылать готовую открытку в формате ,gif, ,swf или подобном (для просмотра) и рабочее изображение для проверки

 

Конкурс компьютерной графики

 

Критерии оценки конкурсных работ:

  • Технологические навыки (от 0 до 50 баллов);
  • Креативность (от 0 до 10 баллов);
  • Выразительность средств подачи (от 0 до 10 баллов);
  • Аккуратность выполнения (от 0 до 10 баллов);

При этом стоит отметить, что основным критерием отбора работ является именно техническая составляющая, выражающаяся сложностью реализации.

 

 

Исходя из количества поданных заявок и возраста участников жюри может выделить отдельные номинации

Подведение итогов

Жюри оценивает представленные работы после обсуждения. Конкурс проводится по номинациям.

Участники, занявшие призовые места, получают дипломы и подарки. Награждение осуществляется на закрытии фестиваля «Неделя информатики» 29 марта 2019 года в 15.00 в актовом зале главного корпуса ВГПУ по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, д.86.

 

ПРИЁМ ЗАЯВОК

Оцените статью
II Всероссийский Молодежный IT-фестиваль