Олимпиада по информатике

Результаты 2 тура секции «ИКТ»

1. Левин Арсений Олегович
1. Быканов Никита Сергеевич
2. Сеченых Анастасия Евгеньевна
3. Чекмаев Евгений Александрович
3. Баклашов Александр Иванович

Результаты 2 тура секции «Программирования»

Школа:
1. Морозов Никита Валерьевич
2. Быканов Никита Сергеевич
3. Большаков Павел Алексеевич
3. Шанин Александр Николаевич
Вуз:
1. Шарейко Виктория Вадимовна
2. Вульфсон Герман Алексеевич
3. Баклашов Александр Иванович

Списки прошедших во второй тур

Cекция Программирование (список участников 2 тура)

ФИО Учебное заведение
Алехин Андрей Александрович МБОУ СОШ#57 11″В» класс
Баклашов Александр Иванович ВГУ, ПММ, 1
Барановский Даниил Евгеньевич МБОУ СЩШ №57, 11″В»класс
Беспалов Владимир Михайлович ВГУ, ФКН, 1курс
Большаков Павел Алексеевич МБОУ «Лицей «МОК №2″ 10″А» класс
Булгаков Александр Алексеевич МБОУ»Лицей»МОК№2″,9″Д»
Бурлуцкая Юлия Владимировна ВГПУ ФМФ 2 курс МИ
Быканов Никита Сергеевич МБОУ «Лицей «МОК№2″
Востриков Андрей Александрович МБОУ»Лицей»Многоуровневый образовательный комплекс 2»
Вульфсон Герман Алексеевич ВГПУ, ФМФ, 2 курс
Горбачева Ирина Вадимовна МБОУ «Лицей«МОК№2» 11а
Гудкова Елена Аоексеевна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Золотрубова Анастасия Игоревна ВГПУ, ФМФ, 1 курс
Зуев Даниил Алексеевич Лицей «МОК 2» класс 10 А
Колодяжная Елена Андревна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Корнеева Виктория Витальевна МБОУ «Лицей» МОК№2″ 10 КЛАСС
Костюкова Марина Владимировна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Кучерова Светлана Викторовна ВГПУ, ФМФ, 1 курс
Левин Арсений Олегович МБОУ «Лицей «МОК №2», 10А
Лисицын Влас Игоревич ВГПУ, ФМФ, 2 курс
Лутчак Андрей Алексеевич МБОУ «Новоусманская СОШ №3»
Морозов Никита Валерьевич МБОУ лицей №3
Музыка Максим Игоревич МБОУ «Новоусманская СОШ №3», 11 класс
Палкина София Александровна МБОУ «Лицей»МОК№2» 11 А
Потапова Екатерина Сергеевна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Рашидов Равшанбек ВГПУ ФМФ 2 курс МИ
Самсонова Мария Олеговна ВГПУ, ФМФ, 1 курс
Сапрунов Арсений Сергеевич МБОУ «Лицей «МОК №2»
Сеченых Анастасия Евгеньевна МБОУ «Лицей «МОК №2», 11А
Токарева Викторя Сергеевна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Удалых Александр Сергеевич МБОУ СОШ 57
Устименко Анна Александровна ВГПУ, ФМФ, 1 курс
Федотов Константин Вадимович МБОУ «Лицей» МОК 2
Хицко Кирилл Витальевич МБОУ «Новоусманская СОШ №3», 9 класс
Чекмаев Евгений Александрович МБОУ «Новоусманская СОШ №3», 9 класс
Черёмухин Виктор Алексеевич Международный институт компьютерных технологий, факультет информационных систем, 2 курс.
Шанин Александр Николаевич МБОУ лицей «МОК №2» 11 А класс
Шарейко Виктория Вадимовна ВГПУ, ФМФ, 2 курс
Ярош Елизавета Валентиновна МБОУ «Лицей «МОК№2», 9 «Д»

Секция ИКТ (список участников 2 тура)

ФИО Учебное заведение
Алехин Андрей Александрович МБОУ СОШ#57 11″В» класс
Антонян Нарек Арамович МБОУ МОК 2
Баклашов Александр Иванович ВГУ, ПММ, 1
Барановский Даниил Евгеньевич МБОУ СЩШ №57, 11″В»класс
Беспалов Владимир Михайлович ВГУ, ФКН, 1курс
Большаков Павел Алексеевич МБОУ «Лицей «МОК №2″ 10″А» класс
Бурлуцкая Юлия Владимировна ВГПУ ФМФ 2 курс МИ
Быканов Никита Сергеевич МБОУ «Лицей «МОК№2»
Горбачева Ирина Вадимовна МБОУ «Лицей«МОК№2» 11а
Денисенко София Дмитриевна МБОУ «Лицей «МОК №2», 9 класс
Звягинцев Антон Сергеевич МБОУ лицей МОК 2
Зуев Даниил Алексеевич Лицей «МОК 2» класс 10 А
Казмиров Захар Сергеевич МБОУ «Лицей «МОК №2», 10 класс
Каунова Дарья Владимировна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Корнеева Виктория Витальевна МБОУ «Лицей» МОК№2″ 10 КЛАСС
Костюкова Марина Владимировна ВГПУ, ФМФ, 1 курс МИ
Левин Арсений Олегович МБОУ «Лицей «МОК №2», 10А
Лесных Петр Алексеевич МБОУ «Лицей «МОК №2»
Лутчак Андрей Алексеевич МБОУ «Новоусманская СОШ №3»
Макаров Никита Олегович МБОУ «Лицей «МОК №2», 10 класс
Михина Марина Алексеевна
Морозов Никита Валерьевич МБОУ лицей №3
Музыка Максим Игоревич МБОУ «Новоусманская СОШ №3», 11 класс
Мухин Алексей Романович МБОУ «Лицей»МОК№2», 9 класс
Найденкина Екатерина Романовна ВГПУ, ФМФ, 2 курс
Палкина София Александровна МБОУ «Лицей»МОК№2» 11 А
Попова Марина Сергеевна
Рашидов Равшанбек ВГПУ ФМФ 2 курс МИ
Сапрунов Арсений Сергеевич МБОУ «Лицей «МОК №2»
Сеченых Анастасия Евгеньевна МБОУ «Лицей «МОК №2», 11А
Устименко Анна Александровна ВГПУ, ФМФ, 1 курс
Хицко Кирилл Витальевич МБОУ «Новоусманская СОШ №3», 9 класс
Хутина Елизавета МБОУ «Лицей»МОК №2» 10 класс
Чекмаев Евгений Александрович МБОУ «Новоусманская СОШ №3″, 9 класс
Шарейко Виктория Вадимовна ВГПУ, ФМФ, 2 курс
Шеин Евгений Александрович МБОУ»ЛИЦЕЙ»МОК 2», 9Д
Ярош Елизавета Валентиновна МБОУ «Лицей «МОК№2», 9 «Д»

Общие положения

Олимпиада по информатике – составная часть ежегодного фестиваля «Неделя информатики» (далее — фестиваль), организуемая на основе Положения о фестивале.

Организация конкурса (в два тура)

  1. Участниками конкурса являются учащиеся школ 9-11 классов и студенты 1-2 курса учебных заведений среднего профессионального и высшего образования. Число участников не ограничено. Учет результатов учащихся школ и студентов ведется независимо.
  2. Олимпиада проводится в два тура: теоретический (безмашинный) и практический (в компьютерных аудиториях на базе ВГПУ). В практическом туре выделены 2 направления: «Программирование» и «Информационно-коммуникационные технологии».
  3. В первом туре участвуют все желающие из названых категорий учащихся. Возможно дистанционное участие.
  4. По результатам первого тура отбираются те ученики/студенты, которые рекомендуются для участия во втором туре. Число участников, прошедших во второй тур, определяется оргкомитетом. Участие во втором туре олимпиады очное.
  5. Участник имеет право принять участие сразу в двух направлениях второго тура, при условии наличия соответствующих рекомендаций оргкомитета.
  6. Жюри олимпиады формируется Оргкомитетом фестиваля из числа преподавателей кафедры информатики и МПМ ВГПУ, учителей и специалистов.

Сроки проведения конкурса

  1. Участники должны подать заявку на сайте фестиваля, содержащую ФИО участника с указанием контактного телефона, наименованием образовательного учреждения, факультета, курса, группы (для студентов) и класса (для учащихся), ФИО учителя (преподавателя) до 20 марта 2019 года.
  2. Для участников первого тура олимпиады, принимающих участие в дистанционной форме, задания будут выложены на официальном сайте фестиваля (адрес сайта) в 15.00 22 марта 2019 г. Прием работ участников первого тура олимпиады осуществляется на адрес электронной почты nedinfvspu@yandex.ru до 17.30 22 марта 2019 г. с обязательным указанием в теме письма «Олимпиада по информатике». Работа должна представлять собой хорошо читаемую скан-копию или фото-копию заполненного бланка участника первого тура олимпиады.
  3. Для участников первого тура олимпиады, принимающих участие в очной форме, бланки с заданиями будут выданы в 15.00 22 марта 2019 г. в месте проведения олимпиады (410 ауд. главного учебного корпуса ВГПУ ул. Ленина, 86).
  4. По результатам первого тура олимпиады члены жюри формируют состав участников второго тура по направлениям «Программирование» и «Информационно-коммуникационные технологии» и публикуют списки на официальном сайте не позднее 18.00 23 марта 2019 г.
  5. Второй тур олимпиады проводится только в очной форме на базе ВГПУ 27 марта 2019 г. Начало тура по направлению «Программирование» в 11.00, по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» в 14.00.
  6. Продолжительность каждого тура олимпиады составляет два астрономических часа.

Подведение итогов

  1. Оргкомитет в течение максимум двух дней после завершения олимпиады оформляет в электронном (на сайте фестиваля) и печатном виде результаты с указанием фамилии и количеством набранных баллов, а также указывает имена победителей по каждому направлению в каждой категории участников.
  2. Оргкомитет обязан предоставить все рабочие материалы всем участникам по их требованию. Все претензии принимаются в течение трех дней с момента проведения олимпиады в оргкомитете Фестиваля.
  3. Участники, занявшие призовые места, получают дипломы и подарки. Все остальные участники второго тура получают сертификат участника, а руководитель – благодарность ВГПУ. Награждение осуществляется на закрытии фестиваля «Неделя информатики» 29 марта 2019 г. в 15.00 в актовом зале главного корпуса ВГПУ по адресу: г. Воронеж, ул. Ленина, д.86.

 

Примечание:

 

  • Тематика заданий первого (отборочного) тура проверяет знания теоретических основ информатики, базовых принципов алгоритмизации и программирования, а также осведомленность участников современным состоянием сферы информационных технологий.
  • На всех компьютерах ВГПУ установлена операционная система ALT Linux (Альт Образование).
  • Тематика заданий направления «Программирование» включает в себя проверку навыков программирования с использованием одного (или нескольких – по выбору участника) языков программирования. Гарантированно поддерживаются языки программирования Pascal (Free Pascal, Pascal ABC), С и С++ (Code Blocks), С# (MonoDevelop).
  • Тематика заданий направления «Информационно-коммуникационные технологии» включает в себя проверку общепользовательских навыков работы с компьютером, использования офисных приложений, графических редакторов и поиска информации в Интернет.
  • Оргкомитет не гарантирует соответствия заданий содержанию школьного/вузовского курса, однако прилагает все усилия, чтобы они были посильными для участников.

 

ПРИЁМ ЗАЯВОК

 

prio